Самые крупные кусачки серии "К". За счет огромных лезвий имеется возможность многократной заточки. Кусачки предназначены для обрезания кутикул.
Маникюрные кусачки изготовлены из нержавеющей стали марки 40Х13, которая используется для производства хирургических инструментов. Вакуумная термообработка обеспечивает высокую твердость стали, 48-50 HRC, что
в сочетании с высококачественной заточкой позволяет использовать кусачки в течение длительного времени (3-5 лет) без повторной заточки.
Заточка всех маникюрных кусачек производится высококвалифицированными мастерами на круге с алмазным напылением.
Благодаря использованию высококвалифицированного ручного труда подход к заточке каждого инструмента индивидуальный.
Кусачки «СТАЛЕКС» заточены безупречно: во время работы они не тянут и не цепляют срезаемую кожицу.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Сталекс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид маникюрно-педикюрного инструмента | Кусачки |
| Возрастная группа | Без ограничений |
| Длина режущей кромки | 10 мм |
| Заточка | Ручная |
| Материал изготовления инструмента | Медицинская нержавеющая сталь |
| Область применения | Кутикулы |
| Общая длина | 111 мм |
| Форма рабочих краев инструмента | Прямая |
| Функциональное назначение | Для маникюра, Для педикюра |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | К-03 |
| Длина режущей части | 15мм |
| Марка стали | 40х13 |