Их длина – 22 мм.
Ножницы маникюрные «СТАЛЕКС» изготовлены из нержавеющей стали марки 30Х13, которую используют для производства медицинских инструментов. Термическая обработка ножниц придает стали особую прочность (45-50 HRC). Заточка маникюрных ножниц «СТАЛЕКС» так же, как и кусачек, производится вручную, на алмазном круге. Особенностью заточки является специальный просвет между лезвиями (если смотреть на них в профиль). Это предотвращает зажевывание срезаемой кожицы. Тонкие, очень острые лезвия при индивидуальном использовании не требуют повторной заточкидлительное время (3-5 лет). Исключительно удобны в работе. Половинки ножниц скреплены болтом, благодаря чему в процессе эксплуатации ножницы «СТАЛЕКС» не расшатываются.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Сталекс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид маникюрно-педикюрного инструмента | Ножницы |
| Возрастная группа | Без ограничений |
| Длина режущей кромки | 25 мм |
| Заточка | Ручная |
| Материал изготовления инструмента | Медицинская нержавеющая сталь |
| Область применения | Кутикулы |
| Тип упаковки | Пластиковый блистер |
| Форма рабочих краев инструмента | Загнутая |
| Функциональное назначение | Для маникюра, Для педикюра |
| Пользовательские характеристики | |
| Артикул | Н-07 |
| Длина ножниц | 100мм |
| Длина режущей части | 24-26мм |
| Марка стали | 20х13 |